¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 29 > Todo > 1 - 15 de 92 lote(s)

Lote:

Filipinas-Medicina. BENOIT, Carlos Luis. "Observaciones sobre el cólera-morbo espasmódico, ó Mordechi de las indias orientales".

Lote: 2020

Madrid, Imprenta de D. L. Amarita, 1832. 8º menor. 109 p. + 1 h. Bonita encuadernación en piel época roja con ruedas doradas. Cortes dorados. Traducción en español de un ensayo sobre una epidemia de cólera en Manila, realizada por Charles Louis Benoit, cirujano francés que llegó a Manila alrededor de 1820, cuando la epidemia devastó la ciudad.

Precio de salida: 350 €

Pujar este lote

Libros > > Lote 12 de 92
Lote: