Sub: 26 > > 1 - 15 de 70 lote(s)

Lote:

Paisaje fluvial con personajes en la posada y en la barca

ATRIBUIDO A JURRIAAN ANDRIESSEN (Amsterdam, 1742-1819)

Lote: 47

Óleo sobre lienzo.

Medidas marcos: 67 x 38

Precio de salida: 15.000 €

Pujar este lote

Instructiva es la comparación con una serie de paisajes decorativos de Jurriaan Andriessen como éste que ilustramos (fig.1, 231 x 230 cm) como ejemplo del tipo de decoración que se hacía en los Países Bajos y también en Francia a finales del S.XVIII.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 15 de 70
Lote: