Sub: 21 > > 1 - 15 de 81 lote(s)

Lote:

Abanico de baraja en filigrana de plata, China, dinastía Qing, S.XIX.

Lote: 215

Longitud padrón: 19 cm

Precio de salida: 500 €

Con decoración esmaltada de tipo floral. Guardas con escenas de personajes. Rosetas de nácar. Precisa pequeñas soldaduras en una varilla.

Objetos > Oriental > Lote 12 de 81
Lote: