¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 21 > > 1 - 12 de 12 lote(s)

Lote:

Paisajes con ruinas y monumentos antiguos

S. SPARROW (s. XVIII), S HOOPER, (activo 1772-1785); E. FINDEN (1791-1857); H. GASTINEAU (1791-1876) y otros.

Lote: 1062

Álbum con 86 grabados, de los que unos 55 son al cobre, siglo XVIII y el resto al acero, de principios del siglo XIX

Medidas marcos: 67 x 38

Precio de salida: 250 €

Pujar este lote

Ref.: The Antiquities of England and Wales, Being a Collection of Views of the Most remarkable Ruins and antient Buildings 1731-1791

Pintura > Grabado > Lote 11 de 12
Lote: