Sub: 15 > Todo > 1 - 15 de 370 lote(s)

Lote:

Dolorosa

SEGUIDOR DE JOSÉ CAMARÓN BONANAT, S.XIX

Lote: 139

Medidas marcos: 67 x 38

Precio de salida: 350 €

Pujar este lote

Óleo sobre lienzo firmado G. Pastor y dedicado al Exmo. y Illmo. Sr. D. José Eugenio de Eguizabal.
Se trata de una copia de la obra de Camarón que se conserva en el Museo del Prado (inv. 622) y en el Museo de Valencia (inv. 3691)

Pintura > > Lote 134 de 370
Lote: