Subasta de Ocasión Nº22

9 de Abril de 2021

Primera sesión:

Viernes 9 de abril a las 12:00 horas.

Lotes: Del 1 al 500

Segunda sesión:

Viernes 9 de abril a las 18:00 horas.

Lotes: del 501 hasta el 868
Lotes de libros: del 1001 al 1207

event Exposición: Hasta el 9 de abril.

gavel Subasta en Juan Bravo, 46, a las 12:00 y 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Lotes que no encontraron comprador que se encuentran actualmente en venta directa.

Ver lotes »

Subasta en vivo

Sigue cómodamente la próxima subasta de Octubre en vivo desde tu ordenador o dispositivo móvil.

Ir a la subasta »

Grandes remates

Remates destacados y más sorprendentes tanto en precio como en porcentaje de subida de las distintas subastas.

Estudiar remates »

Regístrate en Abalarte Subastas

Con tu registro puedes:

Participar, comprar y ver el resultado de cualquier subasta. Hacer seguimiento de lotes, examinar los informes de estado, cuando estén disponibles y recibir recordatorios y resultados de subastas

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:22 - OC - Lote: 1 -  Despedida

Despedida

Sub.:22 - OC - Lote: 36 -  Sacrificio de Isaac

Sacrificio de Isaac

Sub.:22 - OC - Lote: 93 -  Virgen con niño

Virgen con niño

Sub.:22 - OC - Lote: 234 -  S/T

Sub.:22 - OC - Lote: 141 -  Cristalería en vidrio incoloro con decoración tallada y vástago facetado. Consta de: 12 copas de champán, 5 copas de agua, 8 copas de vino blanco, 11 copas de vino dulce y 10 de licor.

Sub.:22 - OC - Lote: 469 -  Vajilla en porcelana Royal Austria con decoración de flores. Consta de: 4 platos de postre, 7 platos llanos, una fuente oval y una legumbrera.

Sub.:22 - OC - Lote: 17 -  Jesús penitente

Jesús penitente

Sub.:22 - OC - Lote: 617 -  Caja china de papier maché lacada y dorada S. XIX. Faltas.

Caja china de papier maché lacada y dorada S. XIX. Faltas.

Sub.:22 - OC - Lote: 286 - EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975) Dos damas
EMILIO GRAU SALA (Barcelona 1911-Paris 1975)

Dos damas

Sub.:22 - OC - Lote: 3 -  Lote formado por dos pies de lámparas en cristal incoloro. Uno con desperfectos.

Sub.:22 - OC - Lote: 39 -  Pareja de lámparas de sobremesa en metal dorado, principios del S.XX. Un brazo necesita soldadura.

Sub.:22 - OC - Lote: 181 -  Mesita auxiliar de riñón estilo Carlos IV en madera patinada y aplicaciones en bronce. Una pata con desperfectos.

Sub.:22 - OC - Lote: 104 -  Bureau de cilindro en madera patinada, S. XX. Faltas.

Bureau de cilindro en madera patinada, S. XX. Faltas.

Sub.:22 - OC - Lote: 353 - JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa, 1926) Omega (2009)
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa, 1926)

Omega (2009)

Sub.:22 - OC - Lote: 423 -  Lote de dos fuentes en loza inglesa azul y blanca, finales S. XIX.

Lote de dos fuentes en loza inglesa azul y blanca, finales S. XIX.

Sub.:22 - OC - Lote: 436 -  Silla en madera ebonizada con marquetería de gesso. Con desperfectos.

Silla en madera ebonizada con marquetería de gesso. Con desperfectos.

Sub.:22 - OC - Lote: 871 -  Soldados Lote de dos figuras en porcelana esmaltada de Lladró. Con marca. Una de ellas sobre peana.

Sub.:22 - OC - Lote: 524 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI Cristo crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Cristo crucificado

Sub.:22 - OC - Lote: 486 -  Juego de 30 vasos en vidrio incoloro con decoración moteada grabada.

Juego de 30 vasos en vidrio incoloro con decoración moteada grabada.

Sub.:22 - OC - Lote: 545 -  Vajilla en porcelana de Irabia con decoración floral. Consta de: sopera, ensaladera, salsera, 3 fuentes ovales de diferente tamaño, 2 almendreros, 24 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con sus platos.