Subasta de Ocasión Nº21
Navidad de 2020

Primera sesión:

Martes 22 de diciembre a las 12:00 horas.

Lotes: Del 1 al 500

Segunda sesión:

Martes 22 de diciembre a las 18:00 horas.

Lotes: del 501 hasta el 778
Lotes de libros: del 1001 al 1299

event Exposición: del 18 al 22 de diciembre de 2020. Sábado 19 abierto únicamente por la mañana

gavel Subasta en Juan Bravo, 46, a las 12:00 y 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Lotes que no encontraron comprador que se encuentran actualmente en venta directa.

Ver lotes »

Subasta en vivo

Sigue cómodamente la próxima subasta de Octubre en vivo desde tu ordenador o dispositivo móvil.

Ir a la subasta »

Grandes remates

Remates destacados y más sorprendentes tanto en precio como en porcentaje de subida de las distintas subastas.

Estudiar remates »

Regístrate en Abalarte Subastas

Con tu registro puedes:

Participar, comprar y ver el resultado de cualquier subasta. Hacer seguimiento de lotes, examinar los informes de estado, cuando estén disponibles y recibir recordatorios y resultados de subastas

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:21 - OC - Lote: 1 -  Jarrón en porcelana china esmaltada adaptado a lámpara.

Jarrón en porcelana china esmaltada adaptado a lámpara.

Sub.:21 - OC - Lote: 14 -  Mesa de juego en madera de nogal.

Mesa de juego en madera de nogal.

Sub.:21 - OC - Lote: 670 - IGNACIO ZULOAGA (Eibar, Guipúzcoa, 1870-Madrid, 1945) Retrato del Dr. Gregorio Marañón
IGNACIO ZULOAGA (Eibar, Guipúzcoa, 1870-Madrid, 1945)

Retrato del Dr. Gregorio Marañón

Sub.:21 - OC - Lote: 15 -  Escudos heráldicos

Escudos heráldicos

Sub.:21 - OC - Lote: 3 -  Retrato de dama

Retrato de dama

Sub.:21 - OC - Lote: 780 -  Silla descalzadora en madera patinada con respaldo abalaustrado.

Silla descalzadora en madera patinada con respaldo abalaustrado.

Sub.:21 - OC - Lote: 2 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de nogal.

Pareja de sillas isabelinas en madera de nogal.

Sub.:21 - OC - Lote: 56 -  Mensaje póstumo de S.E. el jefe del Estado, 20 de noviembre de 1975, facsímil del Servicio Geográfico del Ejército.

Sub.:21 - OC - Lote: 64 -  Cabeza femenina

Cabeza femenina

Sub.:21 - OC - Lote: 61 -  Vista de Toledo con San Juan de los Reyes y el puente de San Martín

Vista de Toledo con San Juan de los Reyes y el puente de San Martín

Sub.:21 - OC - Lote: 24 -  Facultad de Derecho, curso 1901.

Facultad de Derecho, curso 1901.

Sub.:21 - OC - Lote: 23 -  Paisaje

Paisaje

Sub.:21 - OC - Lote: 51 -  Lote de dos platos en cerámica azul y blanca de Talavera, S. XIX.

Lote de dos platos en cerámica azul y blanca de Talavera, S. XIX.

Sub.:21 - OC - Lote: 26 -  Bailaora

Bailaora

Sub.:21 - OC - Lote: 408 -  Juego de té en porcelana de Wedgwood, modelo

Sub.:21 - OC - Lote: 47 -  Silla en hierro cepillado.

Silla en hierro cepillado.

Sub.:21 - OC - Lote: 7 -  Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado con forma de lira.

Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado con forma de lira.

Sub.:21 - OC - Lote: 648 -  Lote formado por tres relojes suizos de pulsera para caballero, marca Juvenia, Roamer y Cauny. Faltas.

Sub.:21 - OC - Lote: 109 -  Mesa de jardín en metal policromado y tapa de mármol. Desperfecto.

Mesa de jardín en metal policromado y tapa de mármol. Desperfecto.

Sub.:21 - OC - Lote: 194 -  Mesa tipo castellana en madera de nogal. Desperfectos.

Mesa tipo castellana en madera de nogal. Desperfectos.