Subasta de Ocasión Nº20 - Julio de 2020

Primera sesión:

Martes 21 de julio a las 12:00 horas.

Lotes: Del 1 al 650

Segunda sesión:

Martes 21 de julio a las 18:00 horas.

Lotes: del 650 hasta el final
Lotes de libros: del 2001 al 2268

event Exposición: del 14 al 21 de julio de 2020. Sábado 18 abierto únicamente por la mañana

gavel Subasta en Juan Bravo, 46, a las 12:00 y 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Lotes que no encontraron comprador que se encuentran actualmente en venta directa.

Ver lotes »

Subasta en vivo

Sigue cómodamente la próxima subasta de Julio en vivo desde tu ordenador o dispositivo móvil.

Ir a la subasta »

Grandes remates

Remates destacados y más sorprendentes tanto en precio como en porcentaje de subida de las distintas subastas.

Estudiar remates »

Regístrate en Abalarte Subastas

Con tu registro puedes:

Participar, comprar y ver el resultado de cualquier subasta. Hacer seguimiento de lotes, examinar los informes de estado, cuando estén disponibles y recibir recordatorios y resultados de subastas

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:20 - Oc - Lote: 1 -  Cristalería modernista mallorquina en vidrio incoloro y negro, soplado y tallado. Años 30.

Sub.:20 - Oc - Lote: 6 -  Juego de café en porcelana Royal Doulton.

Juego de café en porcelana Royal Doulton.

Sub.:20 - Oc - Lote: 8 -  Damas

Damas

Sub.:20 - Oc - Lote: 7 -  Almirez de bronce siguiendo modelos góticos.

Almirez de bronce siguiendo modelos góticos.

Sub.:20 - Oc - Lote: 23 -  Banqueta en madera de nogal, tapizada en seda.

Banqueta en madera de nogal, tapizada en seda.

Sub.:20 - Oc - Lote: 27 -  Bastón de mando con mano dorada, vara de madera y contera metálica.

Bastón de mando con mano dorada, vara de madera y contera metálica.

Sub.:20 - Oc - Lote: 24 -  Abanico con varillaje de nácar y país de encaje. Algún desperfecto.

Abanico con varillaje de nácar y país de encaje. Algún desperfecto.

Sub.:20 - Oc - Lote: 10 - JOSÉ LUIS GALICIA (Madrid, 1930) Bodegón con vistas
JOSÉ LUIS GALICIA (Madrid, 1930)

Bodegón con vistas

Sub.:20 - Oc - Lote: 38 -  Pequeña butaca en madera patinada con asiento tapizado de seda.

Pequeña butaca en madera patinada con asiento tapizado de seda.

Sub.:20 - Oc - Lote: 1130 -  Sofá tapizado de dos plazas.

Sofá tapizado de dos plazas.

Sub.:20 - Oc - Lote: 41 -  Butaca en madera patinada con tapicería en símil de cuero.

Butaca en madera patinada con tapicería en símil de cuero.

Sub.:20 - Oc - Lote: 2 -  Muralla de Ávila

Muralla de Ávila

Sub.:20 - Oc - Lote: 122 -  Mueble esquinero en madera patinada en dos alturas.

Mueble esquinero en madera patinada en dos alturas.

Sub.:20 - Oc - Lote: 119 -  Mueble auxiliar estilo isabelino en madera de nogal con decoración de marquetería.

Sub.:20 - Oc - Lote: 16 - ROSA CERVERA Dorados en la tarde
ROSA CERVERA

Dorados en la tarde

Sub.:20 - Oc - Lote: 13 -  Peana en madera patinada.

Peana en madera patinada.

Sub.:20 - Oc - Lote: 43 -  Jarrón en vidrio incoloro tallado con guarnición de plata.

Jarrón en vidrio incoloro tallado con guarnición de plata.

Sub.:20 - Oc - Lote: 28 -  Bastón con mano plateada de forma esférica con decoración geométrica grabada y vara de madera tallada en forma helicoidal.

Sub.:20 - Oc - Lote: 126 -  Lote de dos telas estampadas con motivos hindúes. Enmarcadas.

Lote de dos telas estampadas con motivos hindúes. Enmarcadas.

Sub.:20 - Oc - Lote: 166 -  Cristalería en vidrio incoloro grabado.

Cristalería en vidrio incoloro grabado.