Subasta de Ocasión Nº20 - Julio de 2020

Primera sesión:

Martes 21 de julio a las 12:00 horas.

Lotes: Del 1 al 650

Segunda sesión:

Martes 21 de julio a las 18:00 horas.

Lotes: del 650 hasta el final
Lotes de libros: del 2001 al 2268

event Exposición: del 14 al 21 de julio de 2020. Sábado 18 abierto únicamente por la mañana

gavel Subasta en Juan Bravo, 46, a las 12:00 y 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Lotes que no encontraron comprador que se encuentran actualmente en venta directa.

Ver lotes »

Subasta en vivo

Sigue cómodamente la próxima subasta de Julio en vivo desde tu ordenador o dispositivo móvil.

Ir a la subasta »

Grandes remates

Remates destacados y más sorprendentes tanto en precio como en porcentaje de subida de las distintas subastas.

Estudiar remates »

Regístrate en Abalarte Subastas

Con tu registro puedes:

Participar, comprar y ver el resultado de cualquier subasta. Hacer seguimiento de lotes, examinar los informes de estado, cuando estén disponibles y recibir recordatorios y resultados de subastas

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:20 - Oc - Lote: 648 -  Juego de tú y yo en porcelana alemana esmaltada y dorada con decoración floral

Sub.:20 - Oc - Lote: 6 -  Juego de café en porcelana Royal Doulton.

Juego de café en porcelana Royal Doulton.

Sub.:20 - Oc - Lote: 251 -  San José con el Niño

San José con el Niño

Sub.:20 - Oc - Lote: 23 -  Banqueta en madera de nogal, tapizada en seda.

Banqueta en madera de nogal, tapizada en seda.

Sub.:20 - Oc - Lote: 1 -  Cristalería modernista mallorquina en vidrio incoloro y negro, soplado y tallado. Años 30.

Sub.:20 - Oc - Lote: 834 -  Lote variado de cuatro cajas. Desperfectos.

Lote variado de cuatro cajas. Desperfectos.

Sub.:20 - Oc - Lote: 319 -  Paisaje holandés con personajes

Paisaje holandés con personajes

Sub.:20 - Oc - Lote: 1114 -  Lote formado por cama y mesita en madera lacada.

Lote formado por cama y mesita en madera lacada.

Sub.:20 - Oc - Lote: 1130 -  Sofá tapizado de dos plazas.

Sofá tapizado de dos plazas.

Sub.:20 - Oc - Lote: 8 -  Damas

Damas

Sub.:20 - Oc - Lote: 51 -  Librería de tres cuerpos en madera patinada y tallada.

Librería de tres cuerpos en madera patinada y tallada.

Sub.:20 - Oc - Lote: 383 -  Figuras

Figuras

Sub.:20 - Oc - Lote: 399 -  Juego de merienda de diferentes modelos en porcelana y cerámica amarilla

Sub.:20 - Oc - Lote: 160 -  Cena de Caná

Cena de Caná

Sub.:20 - Oc - Lote: 161 -  Cristaleria en vidrio incoloro tallada

Cristaleria en vidrio incoloro tallada

Sub.:20 - Oc - Lote: 717 -  Mesa estilo inglés en madera patinada. Dos cajones en cintura.

Mesa estilo inglés en madera patinada. Dos cajones en cintura.

Sub.:20 - Oc - Lote: 757 - MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923) Mujer tumbada
MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)

Mujer tumbada

Sub.:20 - Oc - Lote: 825 -  Abrigo de ante beige de LOEWE.

Abrigo de ante beige de LOEWE.

Sub.:20 - Oc - Lote: 854 -  Marco en madera tallada y dorada.

Marco en madera tallada y dorada.

Sub.:20 - Oc - Lote: 2073 -  Arte contemporáneo. LEYMARIE, Jean.