Subasta de Mayo de 2021 undo

Lote 1

CASIMIRO CASTRO (México, 1826-1889)

Casa Municipal y Casa del emperador Iturbide

Pareja de litografías de la obra "México y sus alrededores", publicada en 1858. Enmarcadas.

Medidas: 27,5 x 36 cm

Salida: 181,50 €

Subasta Nº 38 : Subasta de Mayo de 2021
18 y 19 de Mayo de 2021
Primera sesión
Martes 18 de mayo a las 18:00 horas