Subasta de Noviembre 2023 undo
Lote 42

Sirgadores, 1943

Óleo sobre cartón firmado con monograma. Al dorso también firmado, titulado y fechado. Bibliografía: Caro Baroja, Pío. Imagen y derrotero de Ricardo Baroja, Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1987, pág.390.

Medidas: 33 x 46 cm

Salida: 4.880,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 51 : Subasta de Noviembre 2023
29 y 30 de noviembre de 2023
Primera sesión: Miércoles 29 de noviembre de 2023