Subasta de Noviembre 2023 undo
Lote 34

CARLOS FRANCO (Madrid, 1951)

Después de la calle, 2001

Acrílico sobre cartón firmado y fechado. Firmado y fechado también al dorso.

Medidas: 76 x 55 cm.

Salida: 1.464,00 €
Remate: help

Subasta Nº 51 : Subasta de Noviembre 2023
29 y 30 de noviembre de 2023
Primera sesión: Miércoles 29 de noviembre de 2023

Al dorso etiqueta de la Galería Moriarty. Madrid. Exposiciones: "Carlos Franco. Aratabá-becúm". Galería Moriarty y Galería Almirante. Diciembre 2001. Bibliografía: E. Vozmediano. "Carlos Franco. Aratabá-becúm". 2001. Catálogo de exposición. Reproducido en la página 24 y en la contraportada.