Subasta de Marzo 2023 undo
Lote 3

Il Contino.

Acuarela firmada M. Fortuny y dedicada. Representa una variante abocetada de la conocida obra de Fortuny conservada en el MNAC de Barcelona. Procede de la colección del fallecido pintor y periodista Juan Adriansens.

Medidas: 55 x 39 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help

Subasta Nº 47 : Subasta de Marzo 2023
1 y 2 de Marzo de 2023
Primera sesión: Miércoles 1 de marzo a las 18:00 horas