Subasta de Diciembre 2022 undo
Lote 26

BETSY WESTENDORP DE BRIAS (Madrid 1927)

Vista de Manila, 1991

Acuarela y gouache sobre papel firmado y fechado.

Medidas: 21 x 31 cm

Salida: 915,00 €
Remate: help

Subasta Nº 46 : Subasta de Diciembre 2022
30 de noviembre y 1 de diciembre de 2022
Primera sesión: Miércoles 30 de noviembre a las 18:00 horas

Al dorso, fotografías de la artista pintando este mismo cuadro en la Bahía de Manila. Dedicado al dorso.