Subasta de Diciembre 2022 undo
Lote 13

REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Leiden, 1606 - Ámsterdam 1669)

Autorretrato apoyándose en un peldaño de piedra

Grabado al aguafuerte y punta seca, firmado y fechado en plancha en 1639. Tirada posterior.

Medidas plancha: 20 x 16 cm; medidas con marco: 33 x 28 cm

Salida: 274,50 €
Remate: help

Subasta Nº 46 : Subasta de Diciembre 2022
30 de noviembre y 1 de diciembre de 2022
Primera sesión: Miércoles 30 de noviembre a las 18:00 horas

Enmarcado.