Subasta de Diciembre 2022 undo

Lote 1

EDWARDS, G. (1694-1773)

Ganso canadiense y La Avutarda árabe

Pareja de aguafuertes, uno de ellos firmado y con inscripción en plancha.

Medidas huella: 23,50 x 19 cm; medidas con marco: 40,5 x 31 cm

Salida: 244,00 €
Remate: help

Subasta Nº 46 : Subasta de Diciembre 2022
30 de noviembre y 1 de diciembre de 2022
Primera sesión: Miércoles 30 de noviembre a las 18:00 horas

Dibujados del natural, grabados y coloreados a mano por Edwards para su obra "A Natural H. of Uncommon Birds". London, 1743-1751. Enmarcados.