Subasta de Verano de 2022 undo
Lote 1292

Jarro de pico en plata española, principios S. XVII.

Cuerpo cilíndrico con costillas, asa en forma de C y pico adosado de borde recto con pequeño mascarón. Decorado por espejos pareados enmarcados por motivos grabados y picado de lustre. Peso: 798 g.

Altura: 17,5 cm

Salida: 8.000 €
Remate: help

Subasta Nº 44 : Subasta de Verano de 2022
6 y 7 de julio de 2022
Segunda sesión: Jueves 7 de julio a las 18:00 horas