Subasta de Marzo de 2022 undo
Lote 285

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Cristo crucificado

Altura marfil: 16,5 cm

Salida: 549,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 42 : Subasta de Marzo de 2022
2 y 3 de marzo de 2022
Primera sesión: Miércoles 2 de marzo a las 18:00 horas

Escultura barroca en marfil tallado sobre cruz de madera ebonizada. Se adjunta certificado de garantía de la Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables. Altura: 17 cm