Subasta de Diciembre de 2021 undo
Lote 54

ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

Infanta María Teresa, hija de Felipe IV y futura esposa de Louis XIV

Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación y protección del Patrimonio Artístico (procedencia: Tovar)

Medidas: 198 x 110 cm

Salida: 14.520,00 €
Remate: help

Subasta Nº 41 : Subasta de Diciembre de 2021
15 y 16 de diciembre de 2021
Primera sesión: Miércoles 15 de diciembre a las 18:00 horas