Subasta de Octubre de 2021 undo
Lote 35

FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)

Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista

Óleo sobre lienzo firmado. Al dorso etiqueta antigua con datos del pintor del Diccionario Enciclopédico Hispanoamericano de Montaner y Simón.

Medidas: 113 x 178 cm

Salida: 16.940,00 €
Remate: help

Subasta Nº 40 : Subasta de Octubre de 2021
19 y 20 de octubre de 2021
Primera sesión: Martes 19 de octubre a las 18:00 horas