Subasta de Octubre de 2021 undo
Lote 130

ATRIBUÍDO A LUCA GIORDANO (Nápoles, 1634-1705)

San Sebastián

Óleo sobre lienzo. Compárese con el "San Sebastián" de Luca Giordano firmado con iniciales que se conserva en Pinacoteca Nacional de Lucca (ver: Oreste Ferrari y Giussepe Scavizzi: "Luca Giordano: L`opera completa", 2 vols, p. 252, A12)

Medidas: 117 x 90 cm

Salida: 24.200,00 €
Remate: help

Subasta Nº 40 : Subasta de Octubre de 2021
19 y 20 de octubre de 2021
Primera sesión: Martes 19 de octubre a las 18:00 horas