Subasta de Octubre de 2021 undo
Lote 106

CÍRCULO DE CORNELIUS SHUT (Escuela Andaluza, S. XVII)

Santa Lucía y Santa Apolonia

Óleo sobre lienzo. También se había relacionado estilísticamente con la "Santa Catalina" de Claudio Coello que se encuentra en el Meadows Museum de Dallas.

Medidas: 110 x 138 cm

Salida: 16.940,00 €
Remate: help

Subasta Nº 40 : Subasta de Octubre de 2021
19 y 20 de octubre de 2021
Primera sesión: Martes 19 de octubre a las 18:00 horas