Subasta de Octubre de 2021 undo
Lote 103

ESCUELA CASTELLANA, PRINCIPIOS DEL S.XVI

San Mateo, Santiago el Menor, San Pablo, San Juan, San Pedro, Santiago el Mayor, San Bartolomé y San Felipe

Pareja de óleos y dorado sobre tabla con dos escenas cada uno. Es probable que formaran parte de una predela de retablo.

Medidas: 58 x 52 cm cada una.

Salida: 12.100,00 €
Remate: help

Subasta Nº 40 : Subasta de Octubre de 2021
19 y 20 de octubre de 2021
Primera sesión: Martes 19 de octubre a las 18:00 horas