Subasta de Octubre de 2021 undo
Lote 101

MARIANO NANI (Nápoles, 1725-Madrid, 1806)

Jarrones con flores en un paisaje con fuente

Óleo sobre lienzo. Firmado. Con restos de etiqueta de exposición. Esta composición de flores firmada por Mariano Nani destaca no sólo por su tamaño, bastante excepcional en su obra, si no también por la riqueza cromática que lo acerca a los floreros de su padre Giacomo Nani.

Medidas: 100 x 151 cm

Salida: 21.780,00 €

Subasta Nº 40 : Subasta de Octubre de 2021
19 y 20 de octubre de 2021
Primera sesión: Martes 19 de octubre a las 18:00 horas