Subasta de Octubre de 2021 undo

Lote 1036

ESCUELA CASTELLANA, S.XII

Pantocrátor

Pintura al fresco a la cal trasladada a lienzo con la técnica del strappo. Se encuentra en un estado sorprendente de conservación.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 24.400,00 €
Remate: help

Subasta Nº 40 : Subasta de Octubre de 2021
19 y 20 de octubre de 2021
Segunda sesion: Miércoles 20 de octubre a las 18:00 horas