Subasta de Julio de 2021 undo
Lote 9

Obelisco de Luxor y Torre Saint-Jaques

Pareja de serigrafías sobre papel retocadas al gouache, Francia, S.XIX. Reproducción de modelos creados en la fábrica de papel pintado de Jules Desfossé, fundada en 1851, una de las más importantes de Francia y Europa. Enmarcadas.

Medidas: 129 x 82 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Primera sesión: Martes 20 de julio a las 18:00 horas