Subasta de Julio de 2021 undo
Lote 8

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, La Coruña, 1807-Madrid, 1854)

Catedral de Burgos: Capilla de la Presentación.

Litografía de Benoist a partir de dibujos de Jenaro Perez Villaamil. Perteneciente a la obra "España Artística y Monumental". París, Hauser 1842-1844. Iluminada a mano y enmarcada.

Medidas totales: 68,5 x 55 cm

Salida: 272,25 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Primera sesión: Martes 20 de julio a las 18:00 horas