Subasta de Julio de 2021 undo
Lote 70

SEGÚN ALONSO CANO, S.XIX

Aparición de la Virgen a San Félix de Cantalicio

Dibujo sobre papel copiando el que se encuentra en el Museo del Prado (nº de inventario D00071). Enmarcado. En la zona inferior con tinta manuscrita: "N de C lo copió en diciembre de 1807, por el original de Alonso Cano"

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Primera sesión: Martes 20 de julio a las 18:00 horas