Subasta de Julio de 2021 undo
Lote 1165

ATRIBUIDO A MARTIN DRÖLLING (Oberbergheim (Francia), 1752 - Paris, 1817)

Interior de una cocina

Óleo sobre lienzo. Firmado con letras muy pequeñas en la zona inferior derecha. Con etiquetas antiguas manuscritas al dorso. Se trata de una réplica (?) con pequeñas diferencias del famoso cuadro de Drölling que se conserva en el Museo del Louvre también firmado (óleo sobre lienzo, 65 x 80 cm, nº INV 4097). El cuadro está muy sucio y después de una limpieza se podrá quizá confirmar su autoría.

Medidas: 66 x 81 cm

Salida: 25.000 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Segunda sesión: Miércoles 21 de julio a las 18:00 horas