Subasta de Julio de 2021 undo
Lote 10

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Trote sostenido y galope de campo.

Pareja de grabados según obras de Antonio Carnicero, grabados por Tomás López Enguidanos y Rafael Esteve. Pertenecen a la serie "Real Picadero de Carlos IV", Calcografia Nacional. Edición del siglo XX. Iluminados a mano y enmarcados.

Medidas huella: 48,5 x 35 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Primera sesión: Martes 20 de julio a las 18:00 horas