Subasta de Julio de 2021 undo

Lote 1

JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (Francia, 1747-1819)

Retratos de personajes de la Revolución francesa

Conjunto de 4 grabados al aguafuerte pertenecientes a "Colección Complete de 60 Portraits des Personnages qui ont le plus Figure dans la Revolution Francaise, Auber, Pairs, 1800." Enmarcados.

Medidas papel: 38,5 x 24 cm

Salida: 242,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Primera sesión: Martes 20 de julio a las 18:00 horas