Subasta de Julio de 2021 undo
Lote 1027

ESCUELA DE PRAGA (?), S. XVII

Aparición de la Virgen con el Niño a San Francisco de Asís

Óleo sobre tabla firmada "CHM". Interesante cuadro anterior a Troger y a Maulbertsch con esta mezcla de tardomanierismo italiano con elementos de Spranger pero claramente posterior.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 11.590,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 39 : Subasta de Julio de 2021
20 y 21 de julio de 2021
Segunda sesión: Miércoles 21 de julio a las 18:00 horas