Subasta de Mayo de 2021 undo
Lote 67

ESCUELA ITALIANA, S.XVII (?)

Banquete de los dioses

Dibujo (?) a tinta sobre papel verjurado. Al dorso inscrito a lápiz: "Nº 1213" y etiqueta manuscrita a tinta: "Para la firma de este dibujo, vease el dibujo Num. 1210 que es del mismo artista que éste". La escena representada es parte del fresco de Rafael de la "Loggia de Psique" en la villa Farnesina de Roma.

Medidas:28 x 34,5 cm

Salida: 1.210,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 38 : Subasta de Mayo de 2021
18 y 19 de Mayo de 2021
Primera sesión: Martes 18 de mayo a las 18:00 horas