Subasta de Mayo de 2021 undo
Lote 1196

Importante cabinet en madera de palosanto, ébano, ebonizada, piedras duras y aplicaciones de bronce dorado, Italia, mediados S. XVII y posterior.

De estructura arquitectónica presenta dos puertas y un compartimento superior con tapa abatible y marquetería al interior.

Medidas cabinet: 86 x 40,5 x 86 cm; base metacrilato: 85 x 42 x 88 cm

Salida: 24.200,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 38 : Subasta de Mayo de 2021
18 y 19 de Mayo de 2021
Segunda sesión: Miércoles 19 de mayo a las 18:00 horas