Subasta de Mayo de 2021 undo
Lote 1189

ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL S.XVIII (Círculo de Jean Baptiste Regnault)

Desnudo femenino, probablemente Venus, con Cupido volando hacia la ventana

Óleo sobre lienzo. Habrá que pensar en un pintor cercano a Jean Baptiste Regnault (Paris, 1754-1829). Al dorso sello circular estampillado.

Medidas: 77 x 97,5 cm

Salida: 18.150,00 €
Remate: help

Subasta Nº 38 : Subasta de Mayo de 2021
18 y 19 de Mayo de 2021
Segunda sesión: Miércoles 19 de mayo a las 18:00 horas