Subasta de Mayo de 2021 undo
Lote 1041

ESCUELA MADRILEÑA, FINALES DEL S.XVII

Retrato de dama

Dibujo a tinta con aguada. Con marco tipo cornucopia en madera tallada y dorada, S.XVIII. Habrá que pensar en pintores como Claudio Coello y Jan van Kessel II.

Medidas dibujo: 16 x 11 cm Medidas marco: 33,5 x 24 cm

Salida: 9.680,00 €
Remate: help

Subasta Nº 38 : Subasta de Mayo de 2021
18 y 19 de Mayo de 2021
Segunda sesión: Miércoles 19 de mayo a las 18:00 horas