Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 8

FRANCESCO BARTOLOZZI (Florencia, Italia, 1728- Lisboa, Portugal, 1815)

Retrato de Miguel Ángel

Grabado firmado y fechado en Londres en 1764. Marco en madera ebonizada y paspartú de cristal negro con filo dorado.

Medidas: 24 x 16 cm, medidas marco: 34 x 26 cm

Salida: 242,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 37 : Subasta de Marzo de 2021
3 y 4 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 3 de marzo a las 18:00 horas