Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 71

ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S. XVIII

Dos escenas de batallas con el príncipe Eugenio de Saboya, una la batalla de Belgrado con el emperador Leopoldo II y otra la batalla de Zenta en la orilla del río Tivisco (Tisza)

Dibujos recortados sobre tela color azul grisáceo. Uno de ellos con desperfectos. Enmarcados. Uno de ellos firmado con iniciales "P.L.V." F (fecit ?).

Medidas: 54 x 70 cada uno

Salida: 7.865,00 €
Remate: help

Subasta Nº 37 : Subasta de Marzo de 2021
3 y 4 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 3 de marzo a las 18:00 horas