Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 137

ATRIBUIDO A JUAN SOREDA (Sigüenza, documentado entre 1506-1537)

Crucifixión de San Pedro

Óleo sobre tabla. Es rarísima la representación de la "Crucifixión de San Pedro" de esta manera en la pintura española de la primera mitad del S.XVI.

Medidas: 136 x 85 cm. Medidas marco: 156 x 11,5 x 96 cm

Salida: 24.200,00 €
Remate: help

Subasta Nº 37 : Subasta de Marzo de 2021
3 y 4 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 3 de marzo a las 18:00 horas