Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 1177

ESCUELA EMILIANA, S.XVII

Escena de combate entre guerreros

Óleo sobre lienzo. Compositivamente habrá que relacionarlo con los combates de "Aquiles y Héctor" o "Hércules y Caco".

Medidas: 180 x 107 cm

Salida: 11.495,00 €
Remate: help

Subasta Nº 37 : Subasta de Marzo de 2021
3 y 4 de marzo de 2021
Segunda sesión: Jueves 4 de marzo a las 18:00 horas