Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 1063

JOHN WOOTTON (Snitterfield, ca. 1682-Londres,1764)

Arab stallion-Caballo árabe y palafrenero con casaca

Óleo sobre lienzo. Procedencia: -Adquirido en Spink and Son, Ltd, St James, Londres, octubre 1956, como John Wootton.

Medidas: 73,5 x 87,5 cm

Salida: 16.940,00 €

Subasta Nº 37 : Subasta de Marzo de 2021
3 y 4 de marzo de 2021
Segunda sesión: Jueves 4 de marzo a las 18:00 horas