Subasta de Diciembre de 2020 undo
Lote 47

PEIRANO GENOVESE (activo en Italia, finales del S.XVII-principios S. XVIII)

Flores en un paisaje con el busto de un fauno

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1691 (?). Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación: CNT. Se conservan obras suyas en el Museo del Hermitage de San Petesburgo como "Flores con jarrón" y "Flores con el busto de un fauno".

Medidas: 196 x 228 cm

Salida: 18.150,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 36 : Subasta de Diciembre de 2020
14 y 15 de diciembre de 2020
Primera sesión: Lunes 14 de diciembre a las 18:00 horas