Subasta de Diciembre de 2020 undo
Lote 130

FEDERICO MADRAZO (Roma, 1815-Madrid, 1894)

Retrato de Don Manuel Zarco del Valle (boceto)

Óleo sobre tabla. Procedencia: regalo del retratado al pintor José Moreno Carbonero en París en 1906, según consta al dorso en una nota manuscrita por el pintor.

Medidas: 39 x 26 cm

Salida: 5.445,00 €
Remate: help

Subasta Nº 36 : Subasta de Diciembre de 2020
14 y 15 de diciembre de 2020
Primera sesión: Lunes 14 de diciembre a las 18:00 horas