Subasta de Diciembre de 2020 undo
Lote 1274

Bargueño salmantino con pie cerrado o taquillón en madera tallada, dorada y policromada, Ss. XIX-XX.

Aplicaciones de placas de hueso policromado y columnas torsas.

Medidas bargueño: 70,5 x 40 x 108,5 cm; taquillón: 90 x 42 x 115 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help

Subasta Nº 36 : Subasta de Diciembre de 2020
14 y 15 de diciembre de 2020
Segunda sesión: Martes 15 de diciembre a las 18:00 horas