Subasta de Diciembre de 2020 undo
Lote 1124

CÍRCULO DE FRANCISCO COLLANTES (Madrid, 1599-1656)

La visión de San Agustín

Óleo sobre cobre. Con número de inventario "72" color crema en el ángulo inferior derecho. Marco antiguo en madera dorada. Interesante es la inclusión de la "Santísima Trinidad" en la parte superior.

Medidas: 29 x 43 cm Medidas marco: 36 x 49 cm

Salida: 1.694,00 €
Remate: help

Subasta Nº 36 : Subasta de Diciembre de 2020
14 y 15 de diciembre de 2020
Segunda sesión: Martes 15 de diciembre a las 18:00 horas