Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 846

EMIL ERNST HEINSDORFF (Alemania, 1887-1948)

Maigewitter, paisaje de Chiemgau.

Óleo sobre lienzo firmado en 1920. Al dorso, titulado.

Medidas: 43 x 58 cm

Salida: 225 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Segunda sesión: Miércoles 21 de octubre a las 18:00 horas