Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 79

ATRIBUIDO A THOMAS DE KEYSER (Amsterdam, 1596-1667)

Retrato de dama con vestido negro y gorguera de encaje blanco

Óleo sobre tabla oval. Al dorso etiquetas antiguas, una de ellas de J.Chenue. Procedencia: - Christie`s, London, julio 1990, lote 163, como atribuido a Thomas de Keyser.

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 18.150,00 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas