Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 78

ATRIBUIDO A CORNELIS DE VOS (Hulst, ca.1584-Amberes, 1651)

Retrato de niña a los 18 años

Óleo sobre cobre fechado en 1603. Con marco antiguo en bronce dorado.

Miniatura: 5,2 x 4,1 cm. Marco: 11,7 x 6,6 cm

Salida: 4.000 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas