Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 57

El hijo pródigo

Bordado con hilos de seda e inscrustaciones de mica según el grabado de Matthäeus Merian el viejo de 1625. Delicado marco-paspartú realizado en marquetería de madera y de paja, haciendo motivos florales y águilas sobre ramas, S. XVIII. Marco de madera ebonizada y carey de la época.

Medidas: 17 x 24 cm, medidas marco: 26,5 x 34 cm

Salida: 500 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas