Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 17

ESCUELA INGLESA (?), FINALES DEL S. XVIII

Retrato de caballero con chaqueta azul y corbata blanca

Miniatura oval pintada al gouache sobre marfil. Al dorso guardapelo. Enmarcado en medallón de oro rosa.

Miniatura: 6,3 x 5,2 cm. Medallón: 8 x 5,5 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas