Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 112

ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL S.XVIII (Círculo de Jean Baptiste Regnault)

Desnudo femenino, probablemente Venus, con Cupido volando hacia la ventana

Óleo sobre lienzo. Habrá que pensar en un pintor cercano a Jean Baptiste Regnault (Paris, 1754-1829). Al dorso sello circular estampillado.

Medidas: 77 x 97,5 cm

Salida: 24.200,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas