Subasta de Octubre de 2020 undo
Lote 111

PIERRE DUPUIS (Francia, 1833-1915)

El rapto de Psique

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1885. Con marco en madera tallada y dorada con decoración de guirnaldas, flores, contarios y lacerías.

Medidas: 139 x 216 cm. Medidas marco: 166,5 x 240 cm

Salida: 10.000 €
Remate: help

Subasta Nº 35 : Subasta de Octubre de 2020
20 y 21 de octubre de 2020
Primera sesión: Martes 20 de octubre a las 18:00 horas